AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новый год, новый год, елка,шарики,хлопушки 29.12.2021 Новый год, новый год, елка,шарики,хлопушки
27 декабря 2021 года в старшей и младшей группах нашего детского сада прошли новогодние утренники. К сожалению, в связи с ограничительными мероприятиями по новой коронавирусной инфекции , утренники прошли без присутствия родителей/ законных представителей/. Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка-Зима и Тигренок были рады встрече с воспитанниками возле новогодней елки. Дети подготовили стихотворения, песни, танцы. Для каждого ребенка Дед Мороз подготовил подарок.  Было очень весело!

Зул-хальмг улсин нас авдг одр 29.12.2021 Зул-хальмг улсин нас авдг одр
Каждый год в Калмыкии отмечают национальный праздник Зул. В старшей группе прошло тематическое занятие "Лепка борцогов", на котором воспитатель Убушиева Б.С. рассказала детям историю возникновения праздника, о традициях  обычаях, связанных с ним. Дети прочитали стихотворения, спели песню "Зул ирв", а затем занялись лепкой борцогов.

Месячник безопасности 24.09.2021 Месячник безопасности
с 1 по 30 сентября 2021 года на территории Республики Калмыкия Госавтоинспекцией МВД по Республике Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие  "Месячник безопасности", направленное на привлечение внимания общественности к началу учебного год в образовательных организациях. Инспектор ПО ИАЗ ГИБДД МО МВД РФ "Сарпинский" Манджиев Антон Эрдниевич провел профилактическую беседу  с воспитанниками нашего детского сада.

Психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь родителям 10.09.2021 Психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь родителям
Психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь родителям
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Межрегиональной службой консультирования родителей Социально-психологического центра ВГСПУ в 16 регионах Российской Федерации (Астраханской области, Волгоградской области, Воронежской области, Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Краснодарском крае, Республике Адыгея, Республике Ингушетия, Республике Калмыкия, Республике Крым, Республике Северной Осетии – Алании, Ростовской области, Саратовской области, г. Севастополе, Ставропольском крае и Чеченской Республике) на основании госзадания Минпросвещения реализуются мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Целью мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
Информационные и консультационные услуги оказываются следующим категориям граждан:
•    родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;
•    родителям (законным представителям), чьи дети находятся на семейном обучении;
•    родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;
•    родителям (законным представителям), нуждающимся в помощи при воспитании детей, посещающих образовательные организации, но имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации;
•    гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Родители детей от 0 до 18 лет могут обратиться к специалистам Межрегиональной службы консультирования родителей по вопросам:
- развития, обучения и воспитания детей и подростков;
- трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
- профилактики проблем социализации у детей и подростков;
- профориентации школьников;
- развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
- принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей и т.д.
Консультанты Межрегиональной службы консультирования родителей помогут найти решение возникающих проблем ребенка, дадут методические рекомендации или подскажут, куда следует обратиться за помощью.
Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).
Записаться родителям на бесплатную консультацию к специалистам и получить ее можно:
по телефону +7 8442 60 28 91
по электронной почте: spc@vspu.ru
по телефону Горячей линии по оказанию помощи родителям:
8-800-555-89-81
и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион.
Получить очную консультацию можно по адресу:
г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 27, ауд. 1-19, 3-14а ГУК (Волгоградский государственный социально-педагогический университет).

Совсем скоро детский сад "Герл" вновь откроет двери для дошколят 31.08.2021 Совсем скоро детский сад "Герл" вновь откроет двери для дошколят
Совсем скоро детский сад "Герл" вновь откроет свои двери для воспитанников. Детский сад полностью готов к работе. На средства, выделенные из бюджета Отдела образования и культуры АКРМО дружным коллективом детского сада был произведен косметический ремонт, окрашена площадка на территории участка детского сада, приобретены защитные сооружения для песочниц. Также хотим с радостью отметить , что в этом учебном году будет установлен теневой навес для воспитанников старшей группы, на устройство которого были заложены средства из бюджета Отдела образования и культуры АКРМО.

До свидания, детский сад! 30.06.2021 До свидания, детский сад!
Вот и наступил трогательный момент для выпускников старшей группы.12 мальчишек и девчонок отправились в добрый путь в Страну знаний. В детский сад  они пришли совсем малышами,первым воспитателем выпускников была Болдырева Ирина Мироновна, давшая старт детям в дорогу знаний. На протяжении всего дошкольного периода детей сопровождали чуткие, добрые и любящие их люди- сотрудники детского сада. В этот праздник, немножечко грустный, ребят пришли поддержать депутат Коммунистической партии Шавлинов С.А., представитель партии "Единая Россия" Мацакова Т.С. Пожелаем вам, выпускники, в добрый путь, в добрый час!

Поехали!!!! 12.04.2021 Поехали!!!!
С днем космонавтики! 12 апреля 1961 - ровно 60 лет назад с космодрома Байконур стартовал советский космический корабль "Восток", пилотируемый Юрием Гагариным-первым космонавтом планеты. Воспитанники старшей группы присоединились к космическому флешмобу #Гагарин60

Международный Женский день 08.03.2021 Международный Женский день
5 марта в старшей группе было проведено праздничное мероприятие, на котором мальчишки и девчонки поздравляли своих любимых мам, бабушек, девочек с их любимым праздником. Праздник прошел очень весело, дети выразительно читали стихотворения на калмыцком и русском языках, пели веселые песенки, принимали участие в конкурсах, подготовленных воспитателями. В подарок самым родным людям дети преподнесли праздничный танец "Весенний" и изящные открытки, приготовленные своими руками и с огромной любовью.

Праздник Весны 08.03.2021 Праздник Весны
На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта - праздник,который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам,бабушек, сестер и девочек. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого из нас мама- самый близкий и родной человек на Земле.
5 марта в младшей группе прошло праздничное мероприятие в младшей группе. Воспитанники пели песенки про маму и бабушку, читали стихотворения. В связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции, утренник прошел без участия взрослых и приглашенных гостей. Затем музыкальным руководителем был создан видеоролик для любимых женщин.

Праздник Защитников Отечества в старшей группе 23.02.2021 Праздник Защитников Отечества в старшей группе
По установившейся традиции в преддверии праздника в старшей и младшей дежурных группах прошли мероприятия внутри групп без участия родителей и гостей.
Дети с задором исполняли песни: "Бравые солдаты", муз.Филипенко, "Наша армия сильна", муз.Лазоренко, "Мы -солдаты", муз.Слонова. С выражением читали стихотворения,проявили смекалку в "зарядке для ума", принимали участие в конкурсах "Собери мины", "Переправа" , "Шпионы", "Разведка".
А в подарок дорогим и родным аавам и папам дети преподнесли яркий танец "Защитники Отечества" и праздничные открытки.

Поздравляем с Днем защитников Отечества 23.02.2021 Поздравляем с Днем защитников Отечества
23 февраля- это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных,ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем , что такое армия, почему 23 февраля- День Защитника Отечества, воспитываем уважительное отношение к военному человеку. человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Конкурс благопожеланий 12.02.2021 Конкурс благопожеланий
Цаган Сар- один из самых любимых праздников нашего народа. Издревле калмыки почитали его, как праздник наступления весны, пробуждения природы. В дежурных группах прошли открытые тематические занятия, с детьми были разучены песни о празднике,благопожелания на калмыцком языке. По традиции, воспитанники принимали участие в конкурсах, приуроченных к этому празднику.
Воспитанники дежурных групп принимали участие в конкурсе, проводимом Центром Досуга и Культуры "Ергенинский ДК", посвященном национальному празднику, "Цаган Сарин байр". Воспитанники с удовольствием декламировали благопожелания на родном языке. По итогам работы строгого жюри, победу одержала воспитанница Саджаева Яна, на втором месте оказался воспитанник Яшлаев Виктор, а третье  место досталось воспитаннице Шавлиновой Виктории. Хотим поздравить наших ребят, а всем участникам пожелать здоровья и дальнейших успехов. Все участники получили сертификаты участников, а победители были отмечены дипломами и грамотами.

Районный конкурс на лучшее исполнение йорялей, посвященных медицинским работникам 09.02.2021 Районный конкурс на лучшее исполнение йорялей, посвященных медицинским работникам
Не, ода күндтә мана эмчнр!
Ирсн цаһаһан кеҗ,
Эн суусн үүрмүдтәһән
Тоомсрта, ни-негн бәәҗ,
Кесн көдлмшнь өмәрән йовҗ
Гем-шалтг уга,
Байрта байн бәәхиг
Олн Деедс Бурхд евәтхә!
Воспитанники дежурной группы стали участниками районного конкурса на лучшее исполнение йорялей, посвященных медицинским работникам.

Новый год в гостях у ребят 30.12.2020 Новый год в гостях у ребят
Воспитанники дежурной группы , как и все дети на свете, с нетерпением ждут новогоднего праздника. Не стал исключением и этот год. К сожалению, на этот раз новогодний праздник в детском саду прошел без присутствия родителей ( законных представителей). Дети долго готовились, учили стихотворения, новогодние песенки. Каждый , стоя под елкой, загадал заветное желание. Новогодняя сказка удалась на славу!

Всероссийский конкурс детского рисунка  "Эколята-друзья и защитники природы!" 25.12.2020 Всероссийский конкурс детского рисунка "Эколята-друзья и защитники природы!"
С 18 по 25 декабря проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята-друзья и защитники природы!" в целях формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру. Воспитанники дежурной группы МКДОУ Ергенинский детский сад "Герл" приняли участие, подготовили свои рисунки.По итогам работы жюри воспитанник старшей дежурной группы Анджиев Бату ( воспитатель Овкаджиева Д.Т.) занял второе место, а воспитанница младшей дежурной группы Овкаджиева Бальджир ( воспитатель Болдырева И.М.)- третье место в возрастной номинации от 3 до 6 лет. Поздравляем наших ребят!!!

Зул - хальмг улсин байр 09.12.2020 Зул - хальмг улсин байр
                                                                        Зул-хальмг улсин байр
10 декабря в Калмыкии весь народ отмечает праздник Зул - приход Нового года. Музыкальный руководитель Овкаджиева Д.Т. провела тематическое занятие для воспитанников старшей дежурной группы. Воспитанники подготовили стихотворения с воспитателем Манджиевой Н.Х. В процессе подготовки к мероприятию с детьми была разучена песня "Зул ирв", просмотрена презентация "Зулын тускар медий", разучены национальные игры. В завершение мероприятия воспитанники записали видео поздравление для родителей, бабушек и дедушек.

День матери 27.11.2020 День матери
Воспитанники дежурной группы решили порадовать своих мам и ээдж и поздравить с праздником День матери. Целью подготовки  поздравления стало формирование у детей чувства любви и уважения к матери, как к самому близкому, родному и дорогому , а так же первичные представления о семье и обязанностях, сплотить детей и и родителей. К сожалению, распространение новой коронавирусной инфекции стало причиной проведения мероприятия в онлайн-формате. Дети разучивали стихотворения о маме, бабушках, подготовили песни и подарки для самых родных мам и бабушек.

Когда мы едины- мы непобедимы 04.11.2020 Когда мы едины- мы непобедимы
Воспитанники МКДОУ Ергенинский детски сад "Герл" приняли участие в конкурсе "Когда мы едины-мы непобедимы", проводимом Домом Культуры, посвященном Дню народного единства. По итогам зрительского голосования среди детей дошкольного возраста первое место было присуждено воспитаннице старшей группы Саджаевой Яне, а воспитанницу младшей группы Санджиеву Аюну отметили как самую юную участницу.

День пожилых 01.10.2020 День пожилых
День пожилых в России отмечается 1 октября. На основании Постановления Президиума Верховного совета от 1 июня 1992 года. В этом году Постановлении правительству предложено проводить приуроченные к Международному дню пожилых людей специальные мероприятия. Наш детский сад не стал исключением.
С детьми были проведены беседы по темам: "За что я люблю своих бабушек и дедушек", "Бабушка-мой лучший друг", "Дружная семья", "День пожилого человека".Воспитанники старшей и младшей групп поздравили своих дедушек и бабушек с их праздником в онлайн-формате в виде видеоролика с записанными стихотворениями и песнями о бабушках и дедушках.

Работа дежурных групп 10.09.2020 Работа дежурных групп
В нашем детском саду начали свою работу дежурные группы.В это трудно время коллектив детского сада делает все возможное, чтобы не допустить заражение воспитанников и сотрудников детского сада новой коронавирусной инфекцией.Введена обязательная термометрия детей и сотрудников,показания записываются в журналы измерения температуры, руки обрабатываются дез.средствами, стало обязательным ношение респираторов и индивидуальных масок, введен масочный режим на территории детского сада.В помещениях работают рециркуляторы, персоналом проводится постоянная влажная уборка с применением спец. средств по несколько раз в день.


Новости 41 - 60 из 119
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец