AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

31.05.2019

До свидания, детский сад! Здравствуй, школа!

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу». Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. 31 мая 2017 года детскому саду «Герл» сказали: «До свидания!» 8 выпускников- три девочки и пять мальчиков придут 1 сентября в школу в качестве новоиспеченных первоклашек.

«Сегодня мы-выпускники, прощай, наш детский садик!

Нам мамы купят дневники, учебники, тетради».

Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать за  годы, проведенные в стенах детского сада, такими родными, своей группе, любимым игрушкам. «Прощайте, игрушки! Мы взрослыми стали….»

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно!

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели  в детском саду. Воспитанники спели очень много песен, подготовленных музыкальным руководителем Овкаджиевой Д. Т., рассказали много стихотворений. Всех родителей очень порадовали танцы трогательный и нежный «Зеркальный вальс» и задорный и веселый "Неразлучные друзья" в  исполнении выпускников и ребят из старшей группы .

Начался выпускной с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.

Заведующая детским садом Джалаева Ирма Гаряевна вручила детям их первый документ- диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.
Гостем выпускного утренника стал депутат сельского муниципального образования Шавлинов Сохат Аришевич, произнесшего слова напутствия будущим первоклашкам, и вручившего подарок в размере пяти тысяч рублей. Хочется отметить, что у Сохата Аришевича вошло в традицию посещать праздничные мероприятия, проводимые в детском саду.

По традиции, поздравляли выпускников с праздником и дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам - какими они были когда-то и пожелали в новой школе не шалить, а учиться только на 4 и 5. И подарили на память танец «Губки бантиком».

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду. В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем от лица всех родителей выпускников.
Коллектив детского сада в свою очередь поздравил ребят и их родителей, так,воспитатель  Саглара Николаевна призвала родителей продлить детство детей, младший воспитатель Роза Мечаевна- попросила ребят не забывать то чудесное время, которое дети провели в детском саду, воспитатель Ирина Мироновна пожелала ребятам на долгие годы оставаться такими же непосредственными, прозвучали и теплые слова от повара Елены Валериевны, машиниста по стирке белья Ольги Васильевны, медицинской сестры Ларисы Владимировны,музыкального руководителя Данары Тальевны, младшего воспитателя Гилян Алексеевны, ну и , конечно же, заведующей Ирмы Гаряевны.
Сотрудники детского сада вручили детям памятные подарки-мягкие игрушки и фотоколлажи с фотографиями ребят, когда они только пришли в детский сад.
До свидания, дорогие ребята! Удачи Вам в нелегкой школьной жизни!

Возврат к списку