AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Декада "ПДД( Правила дорожного движения") 18.03.2024 Декада "ПДД( Правила дорожного движения")
Все мы знаем, как важно научить ребенка соблюдать правильно правила дорожного движения. К воспитанникам младшей группы приходил в гости Светофор. Ребята запомнили важное правило: переходить дорогу только на зеленый цвет.

Пингви в Стране дорожных знаков 15.03.2024 Пингви в Стране дорожных знаков
Сегодня ребята спасли от большой беды своего друга Пингви, научили его , как правильно соблюдать правила дорожного движения

Соблюдаем ПДД вместе ! 14.03.2024 Соблюдаем ПДД вместе !
В рамках Декады по ПДД педагогами нашего детского сада был проведен ряд мероприятий, в которых приняли участие воспитанники младшей и старшей групп. Теперь наши дети могут правильно переходить дорогу и соблюдать Правила дорожного движения.

Подарок маме 08.03.2024 Подарок маме
Мы подарок маме покупать не станем, приготовим сами, своими руками.

Международный женский день 08.03.2024 Международный женский день
Маму крепко обниму, нежно поцелую...
Вот так здорово прошел праздник "Февромарт" для пап и мам наших деток. К сожалению, папы не смогли посетить наш детский сад в этот день, но мамы с удовольствием приняли участие в эстафетах, посмотрели, как их детки поют и танцуют.

Международный день родного языка 21.02.2024 Международный день родного языка
К празднованию Международного дня родного языка в нашем детском саду прошли мероприятия, одним из которых было разучивание национальный калмыцких игр с воспитанниками старшей и младшей групп игры "Альчики". Детям очень понравилось!

Праздник Цаган Сар в младшей группе 10.02.2024 Праздник Цаган Сар в младшей группе
Сегодня к воспитанникам младшей группы "Сказка" приходил Суслик. Ребята рассказали ему о празднике Цаган Сар, приготовили боорцг и передали в степь друзьям Суслика.

Цаган сарин байр 10.02.2024 Цаган сарин байр
Наш любимый праздник Цаган сар!

Цаган сар - хальмг улсин байр 10.02.2024 Цаган сар - хальмг улсин байр
Вот и наступило время для самого светлого калмыцкого праздника Цаган Сар. Дети долго готовились к этому празднику. Разучивали стихи, песни, готовили калмыцкий танец. Сегодня ребята помогли Суслику приготовить боорцг для его друзей. В завершении занятия ребята спели песню "Цаган, цаган менд", станцевали калмыцкий танец.

Новый год - время чудес 27.12.2023 Новый год - время чудес
Новый год - это праздник, который любят одинаково и взрослые, и дети. Сегодня к нашим деткам приходил Снеговик, Снегурочка и , конечно же, Дедушка Мороз. Скучать не пришлось ни одному ребенку на нашем утреннике . Дети играли с Дедом Морозом, водили хоровод, читали стишки о новогоднем празднике, словом, веселились от души!

Открытое занятие "Зулын байр" 18.12.2023 Открытое занятие "Зулын байр"
В старшей группе воспитателем Овкаджиевой Д,Т. было дано открытое занятие "Зулын байр". Занятие проходило в теплой обстановке. Дети читали благопожелания на калмыцком языке, пели песню "Зул ирв", играли в народные игры, занимались лепкой боорцогов из настоящего теста, которые в конце занятия превратились в самые настоящие.

Елочка,елка,лесной аромат 11.12.2023 Елочка,елка,лесной аромат
Воспитанник  старшей группы вместе со своим воспитателем Шавлиновой Я.Э. готовятся к Новому году. Эти елочки украсят приемную группы и будут радовать всех своей яркостью.

Зулын байр 08.12.2023 Зулын байр
Зул-калмыцкий народный праздник. Воспитатели Шавлинова Я.Э. и Овкаджиева Д.Т. с удовольствием рассказали детям о традициях и обычаях , как отмечать праздник, а дети с интересом слушали , играли в игры "Сбей альчик", "Хотон кочует".

Занятие по аппликации в младшей группе 05.12.2023 Занятие по аппликации в младшей группе
В младшей группе прошло занятие по аппликации "Пирамида", задачами которого стали: научить детей в аппликации передавать образ игрушки, изображать предмет, состоящий из нескольких частей, располагать детали в порядке уменьшающейся величины, закреплять знание цветов, развивать восприятие цвета, воспитывать доброжелательное отношение к друг другу, чувство сострадания, желание помочь.

Занятие в младшей группе по калмыцкому языку 01.12.2023 Занятие в младшей группе по калмыцкому языку
В нашем детском саду большое внимание уделяют обучению калмыцкому языку. Занятия проходят два раза в неделю и в старшей , и в младшей группах. Воспитатель Овкаджиева Д.Т. знакомит детей с новыми словами, разучивает физминутки на калмыцком языке. В младшей группе было проведено занятие "Зул", на котором воспитатель рассказал детям о народном празднике.

Мороз рисует узоры на стекле 01.12.2023 Мороз рисует узоры на стекле
Сказка начинается с присказки, а новогоднее настроение в нашем детском саду - с приемной группы. При помощи воспитателя Шавлиновой Я Э. в детском саду поселились Дракоша и Снеговичок.

Мама дорогая 28.11.2023 Мама дорогая
Воспитанники младшей и старшей групп подготовили небольшой концерт для самых любимых и дорогих мам. Дети читали стихотворения о мамах пели песни, танцевали. А мамам было предложено вспомнить сказки, которые они читают своим деткам и спеть в караоке "Песенку мамонтенка". Мамы провели приятный вечер в окружении своих деток. В завершение праздника дети подарили мамам подарки, приготовленные своими руками.

Осенняя прогулка 05.11.2023 Осенняя прогулка
Я букетик соберу
Милой маме подарю.
А букетик непростой,
Очень даже золотой.
Прогулка является неотъемлемой частью режима дня ребенка. Воспитанники нашего детского сада радуются теплым осенним денькам.

День народного единства 04.11.2023 День народного единства
Когда мы едины, мы непобедимы! Под таким лозунгом прошло сегодня праздничное мероприятие в нашем саду. Ребята легко справились с заданиями викторины "Россия-мой дом", познакомились с костюмами народов России.

Секция дошкольного образования 25.08.2023 Секция дошкольного образования
25 августа в рамках муниципального августовского совещания наши педагоги приняли участие в работе площадки - секции дошкольного образования "Дошкольное образование: пути достижения нового качества". Всех участников тепло поприветствовала и.о.заведующего детского сада "Сайгачонок" Уланова С.А. Воспитатель Овкаджиева Д.Т. выступила с докладом "Преемственность как важный фактор подготовки воспитанников детского сада к обучению в школе", поделилась опытом работы с коллегами.
#Калмыкия #Кетченеровскийрайон


Новости 1 - 20 из 119
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец