AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Краски лета 09.09.2020 Краски лета
Вот и подведены итоги конкурса детских рисунков "Краски лета", проводимого Отделом образования  и культуры Администрации Кетченеровского РМО совместно с салоном сотовой связи "Ойрат", в котором приняли участие и воспитанники Ергенинского детского сада "Герл". Труды ребят были поощрены дипломами за участие и памятными подарками.

С днем России 12.06.2020 С днем России
12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников-День России.Этот праздник символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее страны.
Сегодня каждый из нас осознает,что главная сила России-мы сами, люди, которые в ней живут. С раннего возраста мы прививаем детям любовь к Родине, воспитываем в них патриотов большой и малой Родины.
Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём?
Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём.

Конкурс рисунков 05.06.2020 Конкурс рисунков
Наступило самое любимое время года всех детей. И Отдел образования и культуры администрации Кетченеровского РМО провел конкурс , посвященный Международному Дню защиты детей. Воспитанники старшей группы "Нарн" и младшей группы "Сказка" с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе, ведь они получили возможность выразить на бумаге как они любят лето и что от него ждут!

Конкурс рисунков 05.06.2020 Конкурс рисунков
Прокуратурой Кетченеровского района ко Дню защиты детей и 75-летию Победы  с 26 мая по 4 июня 2020 года проводился Онлайн-конкурс рисунков на тему "Победа ради детей", "Мирное небо". Участниками конкурса стали воспитанники старшей и младшей групп "Нарн" и "Сказка" возрастом от 4 до 7 лет. Ребята нарисовали рисунки,как они видят войну, мир после войны.

Не сидим без дела 25.05.2020 Не сидим без дела
Пока вокруг не закончился режим самоизоляции, и дети не имеют возможности посещать детский сад, коллектив детского сада в ожидании приема детей не сидит без дела, облагораживает участок, приводит в порядок клумбы, занимается обустройством территории.

Бессмертный полк 2020  онлайн-формат 09.05.2020 Бессмертный полк 2020 онлайн-формат
"Бессмертный полк онлайн"
Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мы в новом формате принимаем участие   в  акции «Бессмертный полк».
Гимн Бессмертного полка
1.Мы выходим, стар и млад,
В День Победы на парад.
В честь героев, чьи сердца
Бились гордо до конца!

Припев:
Бессмертный полк, в одном строю
Кто жив и кто погиб в бою!
Бессмертный полк, в словах святых
Единство павших и живых!

Бессмертный полк построил в ряд
И генералов и солдат!
Бессмертный полк, в нем все равны
В борьбе за жизнь и честь страны!

2.Внук несет в руках портрет,
Там его погибший дед.
Дед на снимке молодой,
Внук идет уже седой.
3. Имена и ордена!
С ними вышла вся страна.
И течет через века
Светлой памяти река!

(Слова и музыка М. Лазарева)

Окна Победы 01.05.2020 Окна Победы
С 1 по 9 мая жители России смогли принять  участие в акции «Окна Победы» - по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Каждый желающий смог  присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.
Участниками данной акции стали и воспитанники старшей и младшей групп нашего детского сада

Бессмертный полк 01.05.2020 Бессмертный полк
«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, — и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

Акция 2020 года, ввиду особой эпидемиологической ситуации, будет переведена в онлайн-режим.

Движение в его современном виде было инициировано в 2012 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым. Там же, в Томске, народное движение получило название «Бессмертный полк», был создан Устав Полка, в котором сформулированы принципы движения как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы. Ранее похожие акции под иными наименованиями проходили в других городах страны. Сейчас народное движение охватывает более 80 государств и территорий.
Воспитанники МКДОУ "Герл" и их родители чтят и бережно хранят память о подвиге героев и принимают активное участие в акции "Бессмертный полк", проходящем в онлайн-режиме.

Сидим дома, не скучаем 30.04.2020 Сидим дома, не скучаем
Прошел месяц самоизоляции, а воспитанники детского сада , не имея возможности посещать детский сад,  не просто сидели дома, а творили, развивали свою фантазию, принимали участие в мастер-классах, занимались творчеством.Воспитатели вели свою работу с детьми в дистанционном формате.

Акция "Сохраним тюльпаны" 30.04.2020 Акция "Сохраним тюльпаны"
                                                                 Эстафета "Сохраним тюльпаны"
Воспитанники младшей группы "Сказка" и старшей группы "Нарн" приняли участие в эстафете "Сохраним тюльпаны", проводимой Отделом образования и культуры АКРМО.
Тюльпаны занесены в Красную книгу, что их нужно охранять! Раньше тюльпаны росли в степи, украшая своим видом все вокруг.  Но из-за того, что люди их рвали, распахивали степь под поля, тюльпаны начали исчезать.  Конечно, те тюльпаны, которые продаются, выращены специально для этого в теплицах. А как было бы здорово увидеть настоящий степной тюльпан!
Надеемся, что люди будут беречь тюльпаны, и мы когда-нибудь можем полюбоваться  ими в большом количестве в природе!
Тюльпаны уже редко
Встречаются нам
По степям, по лугам, по лесам!
Давайте же их беречь!
Будем их охранять и стеречь!
Тюльпаны очень яркие,
Желтые и красные!
Тюльпаны  прекрасные!

Акция "Георгиевская лента" 30.04.2020 Акция "Георгиевская лента"
                                                                            ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА
Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы.
Акция «Георгиевская ленточка» была придумана журналистами РИА Новости в марте 2005 года. В том же году инициативу поддержали Правительство Москвы и общественная организация «Студенческая община». С 2014 года в акции участвует МИА «Россия сегодня» как преемник лучших традиций РИА Новости.
Традиционно акция стартует у стен МИА «Россия сегодня», и первые георгиевские ленточки начинают раздавать всем желающим на Зубовском бульваре, 4. Акция ежегодно проводится с 23 апреля по 9 мая более чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтёров Победы при координации Роспатриотцентра и информационной поддержке МИА «Россия сегодня».
Кроме того, в акции самостоятельно участвуют министерства, ведомства, госкорпорации, молодёжные движения в разных странах. В общей сложности в рамках акции ежегодно раздаётся около 20 млн ленточек.
В 2020 году акция «Георгиевская ленточка» будет проходить с 4 по 9 мая в онлайн и оффлайн форматах.
Наши воспитанники решили поддержать акцию в онлайн-формате.

Акция "Хаврин диилвр" 20.04.2020 Акция "Хаврин диилвр"
Возложение цветов к вечному огню, разучивание стихов военной тематики, посещение обелиска — все эти мероприятия на 9 мая в детском саду необходимы подрастающему поколению дошкольников. Если у нас, их наставников, была возможность познакомиться с ветеранами поближе, то к современным детсадовцам на 9 мая в детском саду приходит все меньше героев с орденами. Время берет свое. Именно поэтому детские стихи о войне и памятные альбомы, праздник на 9 мая в детском саду — это малая толика того, что позволит сохранить память о подвиге, рассказать детям о событиях той страшной войны.
Но герои прошедшей войны живы в сердцах детей, живы, пока живет о них память. В рамках выполнения Плана мероприятий, приуроченного Году памяти и славы, в детском саду были запланированы и различные акции, и беседы, и утренники.Но в связи со сложившейся сложной эпидситуацией и объявлением режима самоизоляции, проведение данных мероприятий было решено не откладывать, а провести в онлайн-режиме. Так, дети читают стихотворения о войне, великой Победе, ветеранах, героях войны, рисуют рисунки на военную тему и присылают воспитателям в социальном месеенджере "Вайбер".

Экологическая акция 15.04.2020 Экологическая акция
Охрана окружающей среды - одна из наиболее актуальных проблем современности. Научно-технический прогресс и усиление антропогенного давления на природную среду неизбежно приводит к ухудшению экологической ситуации. В последние годы напряженность экологической обстановки возрастает с каждым днем. Высоким остается уровень загрязнения поверхностных вод, почв, атмосферного воздуха. Быстро снижается биологическое разнообразие природы России: гибнут экосистемы лесов, многие виды растений и животных находятся на грани исчезновения. На долю нынешнего поколения выпадает решение задачи экологического оздоровления России и планеты Земля в целом.
И воспитанники детского сада "Герл" приняли участие в экологической акции "Посадим дерево". Воспитанникам и их законным представителям было предложено принять участие в экологической акции "Посадим дерево".

Полеты в космос 12.04.2020 Полеты в космос
Наша Вселенная полна тайн и загадок. И уже много тысяч лет люди наблюдают за звездами, пытаясь проникнуть в их тайны.
Вселенная – это весь известный нам мир, вся материя, от мельчайших частиц до самых огромных звезд. Частью Вселенной является и наша солнечная система.
Исследование космоса с помощью спутников и автоматических станций помогает ученым узнать больше о каждом элементе нашей Солнечной системы.
Планеты – большие небесные тела, двигающиеся вокруг Солнца и светящиеся отраженным солнечным светом. Размеры и массы планет на несколько порядков меньше, чем у Солнца. Еще в глубокой древности были выделены семь небесных светил, изменяющих свое положение ( «блуждающих») среди звезд: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Считалось, что все эти светила, названные планетами, обращаются вокруг Земли.
Ну а воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Болдыревой И.М. подготовили рисунки и поделки на тему "Космос", "облетели" Землю.

Полеты в космос 12.04.2020 Полеты в космос
Наша Вселенная полна тайн и загадок. И уже много тысяч лет люди наблюдают за звездами, пытаясь проникнуть в их тайны.
Вселенная – это весь известный нам мир, вся материя, от мельчайших частиц до самых огромных звезд. Частью Вселенной является и наша солнечная система.
Исследование космоса с помощью спутников и автоматических станций помогает ученым узнать больше о каждом элементе нашей Солнечной системы.
Планеты – большие небесные тела, двигающиеся вокруг Солнца и светящиеся отраженным солнечным светом. Размеры и массы планет на несколько порядков меньше, чем у Солнца. Еще в глубокой древности были выделены семь небесных светил, изменяющих свое положение ( «блуждающих») среди звезд: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Считалось, что все эти светила, названные планетами, обращаются вокруг Земли.
Ну а воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Болдыревой И.М. подготовили рисунки и поделки на тему "Космос", "облетели" Землю.

Сидим дома, не скучаем! 06.04.2020 Сидим дома, не скучаем!
В связи с тем, что весь апрель объявлен нерабочим, воспитанники старшей и младшей групп не грустят, занимаются дома и делятся в группе своими рисунками, поделками. Воспитатели групп Болдырева И.М., Манджиева Н.Х. Овкаджиева Д.Т. проводят своеобразные "онлайн-занятия", а ребята стараются порадовать своих воспитателей работами. Так, в старшей группе "Нарн" ребята занимаются лепкой, рисованием, конструированием. В утро воспитанников младшей группы "Сказка" начинается с утренней зарядки, которую присылает на телефоны их родителей воспитатель Манджиева Н.Х. в социальном мессенджере "Вайбер".

#сидимдома 01.04.2020 #сидимдома
В связи со сложившейся сложной эпидситуацией по распространению коронавирусной инфекции в республике и стране, президент Российской Федерации В.В.Путин продлил нерабочие дни с 6 апреля по 30 апреля 2020 года. Воспитанники детского сада "Герл" призывают всех оставаться дома, беречь свое здоровье и здоровье близких, помогать бабушкам и дедушкам соблюдать режим самоизоляции. В этих целях воспитателями был запущен флешмоб #сидимдома# с призывом соблюдать меры по профилактике новой коронавирусной инфекции.
На сайте детского сада для воспитанников и их законных представителей размещены памятки, буклеты по профилактике коронавирусной инфекции.

"Цаган сарин байр" 26.02.2020 "Цаган сарин байр"
26 февраля 2020 года в младшей группе "Сказка" воспитателем Мечировой С.Н. и музыкальным руководителем Овкаджиевой Д.Т. было проведено мероприятие, посвященное празднованию калмыцкого праздника "Цаган сар", утренник "Цаган сар". Воспитатель рассказала историю возникновения праздника, показала, какие бывают борцоки. А родители получили возможность посоревноваться в знании видов борцоков. Дети с удовольствием станцевали танец "Шарка-барка", чем очень порадовали своих родителей.

Праздник День защитников Отечества в старшей группе "Нарн" 21.02.2020 Праздник День защитников Отечества в старшей группе "Нарн"
21 февраля 2020 года в старшей группе "Нарн" был проведен утренник "Бравые солдаты", посвященный празднованию Дня защитников Отечества, в старшей группе "Нарн". На утренник были приглашены папы, дедушки воспитанников. С детьми была подготовлена концертная программа, дети пели песни, читали стихотворения,танцевали и заряжали окружающих своим позитивом и хорошим настроением. Папы и дедушки воспитанников приняли участие в соревнованиях, показали, какие они смелые, ловкие, умелые, отвечали на вопросы викторины вместе с детьми. Никого не оставил равнодушным танец с флажками, исполненный воспитанниками средней и старшей подгрупп. В завершении утренника дети преподнесли подарки- 3D открытки, приготовленные самими детьми.

Праздник День защитников Отечества 21.02.2020 Праздник День защитников Отечества
21 февраля в младшей группе "Сказка" прошло праздничное мероприятие "Сильные и смелые", посвященное Дню защитников Отечества. Гостями утренника стали папы и мамы воспитанников младшей группы. Началось праздничное мероприятие с поздравлений воспитанников. Девочки пришли в нарядных платьях, а мальчики надели военную форму.Воспитатель Мечирова С.Н. и музыкальный руководитель Овкаджиева Д.Т. подготовили праздничную программу, разучили с малышами стихотворения, песни, танцы,  оформили зал согласно тематике праздника. Мучкаева Э, Тобомбаева А., Овкаджиева Б., Новаковская К., Джалаев Д. поздравили пап стихотворениями. Затем дети станцевали танец с флажками. Папы получили возможность посоревноваться между собой: конкурсы "Самый ловкий", "Разминируй поле", "Самый сильный". Затем дети спели песенку про пап и дедушек.
Закончился праздник постановкой любимой детьми сказки "Муха-цокотуха". Детям очень понравилось быть в роли сказочных персонажей. На прощание дети подарили папам подарочки, приготовленные самими детьми.


Новости 61 - 80 из 119
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец